Защитник сборной Эстонии по футболу Мяртен Кууск продолжит карьеру в Польше

Центральный защитник сборной Эстонии по футболу Мяртен Кууск перешел из венгерского "Уйпешта" в "Катовице", выступающий в первой лиге Польши.
Эстонский легионер перешел в "Катовице" на постоянной основе и подписал с клубом контракт, который будет действовать до 30 июня 2025 года с возможностью продления, передает официальный сайт новой команды Кууска.
[GIEKSA TV] - Nie mogę się doczekać pierwszych treningów i meczów - mówi Märten Kuusk.
— GKS Katowice (@_GKSKatowice_) January 15, 2024
WYWIAD https://t.co/WrrrrTFe3h pic.twitter.com/pmo2TXm7mu
За "Уйпешт", который выступает в высшей лиге чемпионата Венгрии, 27-летний Мяртен Кууск играл с января 2022 года. Поначалу он был футболистом стартового состава, но после травмы и появления в команде новых защитников получил статус запасного игрока. В январе прошлого года "Уйпешт" отдал Кууска в аренду "Флоре", из которой он и уезжал в Венгрию.
"Катовице" занимает в первой лиге Польши 11-е место среди 18 клубов. В этом же турнире идет на шестом месте команда "Одра", за которую играет левый защитник сборной Эстонии Артур Пикк. Чемпионат Польши возобновится в середине февраля.
За сборную Эстонии Мяртен Кууск провел 29 матчей.
Редактор: Сергей Михайлов