В феврале в Йыхви пройдут соревнования сварщиков Viru Welder

1 и 2 февраля в Йыхви в 15-й раз пройдут организованные Центром профессионального образования Ида-Вирумаа международные соревнования в области сварки Viru Welder.
В этом году, помимо сварщиков, в соревнование снова включились операторы станков с ЧПУ, чтобы сравнить уровень как студентов, так и их преподавателей, а также поучиться друг у друга, передает "Северное побережье".
Соревнования проходят в учебных заведениях Ида-Вируского центра профессионального образования в Силламяэ и Йыхви, в нем принимают участие профессиональные училища из Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.
Эстонию на конкурсе представляют Таллиннская Ласнамяэская механическая школа, Пярнумааский центр профессионального образования, Раквереское профессиональное училище и Тартуский центр профессионального образования.
Призовой фонд составляет около 5000 евро.
Редактор: Ирина Догатко