X

Laadi alla uus Eesti Raadio äpp, kust leiad kõik ERRi raadiojaamad, suure muusikavaliku ja podcastid.

Футзал: "Бункер Партнер" упрочил лидерство в чемпионате и вышел в полуфинал кубка

"Бункер Партнер". Автор: Dmitri Fedotkin/ERR

В выходные состоялись матчи 12-го тура чемпионата Эстонии по футзалу. Таллиннский "Бункер Партнер" благодаря своей победе и ничье конкурента "Виймси" сумел упрочить лидерство, увеличив отрыв до двух очков. За два туда до конца регулярного турнира определились все участники плей-офф.

"Бункер Партнер" в своем зале не встретил сопротивления от предпоследней команды лиги "Динамо" Румму, победив со счетом 16:1. Покером отметился Марк Колосов, передают "Новости спорта" на волне "Радио 4".

Долгое время лидировавший, но по после предыдущего тура уступивший первую строчку "Виймси" продолжил терять очки. К перерыву матча в Йыхви виймсисцы уступали местному "Фениксу" - 0:3. Но после перерыва сумели вернуться в игру и сравняли счет, итог - 5:5. По дублю на счету Елисея Захарова из Йыхви и Эрвина Стюфа из Виймси.

"Силмет" в Силламяэ принимал "Нарва Юнайтед" и на глазах 483 зрителей переиграл соседей 7:2. Тремя голами отметился лучший бомбардир лиги, силламяэсец Антон Пфенинг, на счету которого теперь 22 точных попадания.

Тартуский "Рэйвенс" на выезде уверенно переиграл аутсайдера "Йыгева Вулвз" - 17:3.

До конца регулярного чемпионата осталось сыграть два тура. Но уже сейчас ясно, что за бортом плей-офф остаются "Динамо" Румму и "Йыгева Вулвз". Остальные команды продолжат борьбу за трофей: занявшие места с третьего по шестое - со стадии четвертьфинала, две лучшие - с полуфинала.

В воскресенье, 21 января, был сыгран четвертьфинальный поединок Кубка Эстонии по футзалу. В нем "Бункер Партнер" со счетом 9:0 переиграл команду первой лиги "Саку Спортинг".

Ранее места в полуфинале обеспечили себе "Феникс" и "Копли Сити". Еще одного полуфиналиста 24 января выявят "Виймси" и "Силмет".

"Финал четырех", состоящий из двух полуфиналов и матча за трофей, пройдет 17-18 февраля в Йыхви.