Певкур оценил возможность принятия Конгрессом США пакета помощи Украине

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур (Партия реформ) выразил надежду на то, что Конгресс США уже на следующей неделе примет решение по пакету помощи Украине. Правда, уверенность в этом эстонского министра не велика.
"После встреч в Конгрессе появилась хрупкая надежда на то, что долгожданное решение об утверждении пакета помощи Украине будет принято на следующей неделе", - заявил находящийся с визитом в США Певкур, слова которого в субботу привела пресс-служба Министерства обороны.
"Я подчеркнул, что каждый дополнительный день промедления приводит к увеличению числа погибших и в долгосрочной перспективе только увеличивает потребность в помощи. Эстония разработала стратегию победы для Украины, которая поможет Украине лучше защищаться, и нацелена на победу Украины. Совокупная экономика союзников намного превышает российскую, поэтому эта победа вполне достижима, если будут приняты быстрые и правильные решения", - добавил Ханно Певкур.
Он считает, что поддержка, которую США оказывают Украине, не является напрасной тратой денег, а возвращается в американскую экономику через оборонную промышленность.
"Кроме того, каждому союзнику необходимо усилить собственную обороноспособность, поскольку нет никакой гарантии, что Россия в какой-то момент не испытает границы НАТО. Сильная оборона является лучшим сдерживающим фактором и помогает предотвратить будущие конфликты", - заключил министр обороны Ханно Певкур.
Редактор: Сергей Михайлов