Зеленский отреагировал на удар российских войск по Харьковской телебашне

Президент Украины Владимир Зеленский назвал удар российских войск по телебашне в Харькове очередным запугиванием.
По словам Зеленского, удар по телебашне – очевидное запугивание, чтобы террор был заметен всему городу и чтобы попытаться ограничить Харьков в связи и доступе к информации, передает украинский портал Unian.
Зеленский добавил, что сейчас идет работа над восстановлением сигнала. При этом он подчеркнул, что, так же как и Харьков, разные города и громады Украины нуждаются в защите, в частности Patriot.
"И одновременно нужно наносить максимальные поражения всему, что Россия использует как базу для террора и для своей военной логистики. Я благодарен всем в мире, кто готов нам с этим помогать, и мы работаем с нашими американскими партнерами ради увеличения наших возможностей", – сказал он.
Согласно заявлению российского чиновника, которое распространило российское информагентство ТАСС, на телебашне было установлено координационное устройство для средств противовоздушной обороны.

Редактор: Евгения Зыбина