СМИ: более крепкие алкогольные напитки появятся в финских магазинах уже в ближайшие дни

Более крепкие спиртные напитки поступят в продажу в продуктовые магазины Финляндии уже в ближайшие несколько дней, если процесс пойдет по плану, сообщает информационное агентство STT.
Согласно данным STT, закон стремятся утвердить уже на этой неделе, чтобы он мог вступить в силу уже, например, в понедельник, передает Yle.
Закон может вступить в силу и в субботу, но, скорее всего, финским магазинам будет предоставлено несколько дней с момента одобрения закона, чтобы подготовиться к продаже более крепких спиртных напитков.
Согласно информации STT, цель состоит в том, чтобы законопроект был вынесен на заседание Госсовета Финляндии в четверг и в пятницу был представлен президенту на утверждение.
В среду, 5 июня, парламент Финляндии окончательно одобрил изменения в Законе об алкоголе. Нововведения подразумевают, что в магазинах можно будет продавать более крепкие алкогольные напитки, например, пиво, сидр и вино крепостью до 8%.
Редактор: Елизавета Калугина