Во Всемирном дне чистоты в Эстонии ожидается рекордное число участников

В пятницу, 20 сентября, в седьмой раз проходит Всемирный день чистоты. Ожидается, что в Эстонии будет побит рекорд по числу участников этой акции.
К утру Всемирного дня чистоты в Эстонии на уборку почти 500 различных объектов и территорий по всей стране зарегистрировались 60 500 человек, что является рекордным показателем, сообщили организаторы мероприятия.
Всемирный день чистоты в этом году, как ранее писал Rus.ERR, впервые стал официальным днем в календаре международных дней и недель ООН, отмечает программа новостей телеканала ETV+ "Актуальная камера".
Помимо уборки особое внимание в Эстонии в этом году уделяется ущербу, который наносят экологии электронные сигареты.
В прошлом году в Эстонии в гражданской инициативе приняли участие 56 000 человек, а во всем мире – свыше 19 миллионов человек.
Ежегодно во Всемирном дне чистоты участвуют примерно 190 стран.
Редактор: Сергей Михайлов





















