Двое эстонцев намерены пересечь Атлантический океан на весельной лодке
Март Кууск и Ханнес Хансо отправились на весельной лодке через Атлантический океан в сторону Барбадоса. Насколько известно, речь идет о первых эстоноземельцах, решивших пересечь Атлантику на гребной лодке.
План Кууска и Хансо прост – догрести на лодке Kena Reina при помощи ветра и течения от Гран-Канарии до Барбадоса, сообщила "Актуальная камера".
"Скажу честно, я чувствую некую пустоту внутри себя. Путь к этому моменту был довольно трудный и долгий, но я в возбуждении, хочется сесть в лодку и начать грести, хотя грести мне придется после Ханнеса, так как он будет первым", – сообщил Кууск.
"Уже хочется на воду. Неделями об этом думали", – добавил капитан лодки Хансо перед отплытием.
Хансо и Кууску предстоит преодолеть 5000 километров. В течение 50 дней туалетом им будет служить ведро, а из развлечений будет лишь лицо напарника.
Редактор: Евгения Зыбина