ФОТО: в Пярнуском музее современного искусства открылась выставка "Дай новую жизнь"
В Пярнуском музее современного искусства открылась 12-я выставка переработанных материалов "Дай новую жизнь" (Anna uus elu), которая в этот раз носит подзаголовок "Корни". Куратором выставки является Мари Вирта.
На выставке представлены рождественские короны, созданные из старых книг, настенное панно из крышки сундука, найденного на пляже, мандалы и национальные узоры из крышек от бутылок, украшения из кофейной гущи и многое другое. Особое внимание уделено теме глобального потепления. Например, предложены оригинальные решения для саней и коньков на случай отсутствия снега. Многие произведения выполнены из производственных остатков или материалов, оставшихся после ручной работы.
Параллельно с выставкой проводятся мастер-классы, где участники могут ознакомиться с увлекательными техниками переработки.
Выставка "Дай новую жизнь" будет открыта в Пярнуском музее современного искусства до 2 марта 2025 года.
Редактор: Елизавета Калугина