Департамент: на дорогах сохраняется опасность гололеда
Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник в Эстонии на дорогах сохранится опасность гололеда, предупреждает Транспортный департамент.
В воскресенье во второй половине дня дорожное покрытие на основных и второстепенных дорогах различалось: местами было влажное от соли, местами заснеженное с колеей, местами с обледенением. Температура везде ниже нуля, и дороги местами очень скользкие, особенно второстепенные, сообщили в Транспортном департаменте.
Вечером в воскресенье облачно с прояснениями, временами снегопад. Температура воздуха – от -1 до -5 градусов, на островах – до +1 градуса.
Около полуночи начнется снегопад, который быстро распространится с островов по всей Эстонии. Метель ухудшит видимость, а дорожные условия станут сложными. На дорогах – опасность гололеда. Температура воздуха – от 0 до -6 градусов.
Информацию о дорожных условиях можно найти на сайте tarktee.ee.
Редактор: Ирина Киреева