На центральном вокзале Страсбурга столкнулись два трамвая: пострадали более 50 человек
В субботу, 11 января, в Страсбурге на востоке Франции в результате столкновения двух трамваев пострадали более 50 человек.
Трамваи столкнулись в тоннеле недалеко от центрального железнодорожного вокзала Страсбурга, одного из самых загруженных вокзалов Франции за пределами Парижа.
Страсбург стал первым крупным французским городом, который вернул трамваи в 1994 году после их исчезновения в 1960-х годах. С тех пор крупных аварий не происходило.
ALERTE - Collision entre deux tramways dans le tunnel de la gare de #Strasbourg. Des dizaines de blessés. Les secours affluent en nombre sur place. (@Samstark75 / France 3) pic.twitter.com/oATObaIWbj
— Infos Françaises (@InfosFrancaises) January 11, 2025
По предварительным данным, предоставленным представителем префектуры, пострадали 20 человек. Позже стало известно, что количество пострадавших превысило 50 человек, 15 из них были госпитализированы. Причины аварии пока не установлены. Перед вокзалом была перекрыта территория, на месте происшествия работали несколько машин скорой помощи и пожарные.
В результате столкновения один из трамваев сошел с рельсов.
Редактор: Елизавета Калугина
Источник: AFP-BNS