В Ида-Вирумаа уровень безработицы вырос до 13%

Число зарегистрированных безработных растет в Эстонии двенадцатую неделю подряд. Наиболее высокий уровень безработицы в Ида-Вирумаа - 13%.
По состоянию на 19 января, на учете в Кассе по безработице стояли 50 842 человека – почти на 300 больше, чем неделей ранее.
Уровень зарегистрированной безработицы остался равен 7,3% от экономически активного населения.
По уездам наиболее высокий уровень безработицы по-прежнему в Ида-Вирумаа, где он вырос с 12,9% до 13%. Общее число безработных в Ида-Вирумаа составляет 7459 человек.
Самый низкий уровень безработицы остается на Хийумаа – 4%. В Харьюмаа уровень безработицы повысился с 6,8% до 6,9%. Без работы в столичном регионе остаются 23 821 человек, большинство из них – жители Таллинна.
При этом рост безработицы с ноября по март является сезонным явлением, которое наблюдается ежегодно.
Редактор: Сергей Михайлов