ФОТО и ВИДЕО: юниорская сборная Эстонии по футзалу пробилась в основной раунд квалификации ЧЕ

Юниорская сборная Эстонии по футзалу выиграла предварительный раунд квалификации чемпионата Европы среди игроков до 19 лет, впервые в истории пробившись в основную стадию отборочного турнира.
Исторический успех был достигнут в Силламяэ, где со среды по пятницу прошел предварительный мини-турнир с участием трех национальных юниорских сборных: Эстонии, Гибралтара и Северной Македонии.
В среду сборная Эстонии обыграла Гибралтар (8:3), а в пятницу одержала волевую победу над Северной Македонией - 3:1. Хозяева пропустили быстрый гол, но после перерыва переломили ход игры, отличившись трижды. Авторами забитых мячей стали Александр Крупский и Матвей Минаев, оформивший дубль.
"Мы выполнили задачу. Думаю, порадовали всех зрителей и себя, конечно, тоже. Очень довольны, что удалось выиграть этот предварительный этап. Теперь будем готовиться к основному раунду, который пройдет в конце марта", - сказал в разговоре с Rus.ERR главный тренер юниорской сборной Эстонии Дмитрий Скиперский.
Комментируя матч с Северной Македонией, Скиперский отметил, что пропущенный в первом тайме гол стал результатом ошибки при игре в обороне.
"Но нас это не смутило. Мы выглядели лучше соперника. Были физически сильнее. Да, возможно, при игре с мячом у нас не все получалось, но мы все равно гнули свою линию", - добавил главный тренер.
Набрав в двух матчах шесть очков, сборная Эстонии стала победителем этапа. Северная Македония (3 очка) стала второй, Гибралтар, проигравший оба поединка, финишировал третьим.
Победитель этапа пробился в основной раунд квалификации и с 25 по 30 марта выступит в одной группе с Польшей, Грецией и хозяевами турнира - Чехией.

Редактор: Сергей Михайлов