ФОТО: в Пыхья-Таллинне завершена реконструкция улицы Ауна

В ходе реконструкции улицы Ауна в столичном районе Пыхья-Таллинн построены тротуары, проезжая часть и парковочные места, а движение там стало односторонним. Весной территория будет озеленена.
В ходе работ была изменена организация движения на улице Ауна: улица стала односторонней, а вдоль дороги построены новые тротуары, чтобы передвижение школьников из близлежащих школ было более безопасным. Помимо этого, на улице Ауна обустроены новые парковочные зоны.
По заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства подрядчик Elteks Ehitus OÜ заменил существующие инженерные сети (водоснабжение, канализацию и системы центрального отопления) на улицах Ауна, Ару и Ристику, а также проложил новую систему ливневой канализации.
Весной и летом планируется высадить вдоль улицы растения. Также летом на улице Ару будет установлен успокаивающий движение "лежачий полицейский".
Договорная стоимость строительных работ обошлась столичным властям в 943 278 евро без учета НСО.
Редактор: Елизавета Калугина