Фонд интеграции открыл регистрацию на участие в программе разговорного эстонского языка

Фонд интеграции приглашает желающих практиковаться в эстонском языке участвовать в программе Keelesõber.
В программе друзей эстонского языка Keelesõber участвуют 943 наставника, готовых общаться с изучающими язык, чтобы помочь им говорить по-эстонски, сообщила пресс-служба Фонда интеграции.
"Мы рады тому, что программа Keelesõber и эстонский язык объединяют, например, журналистов, предпринимателей, врачей, художников, аудиторов, менеджеров по продажам, садовников, студентов и пенсионеров от Хальяла до Ямайки", – сказала руководитель программы Keelesõber Аве Ландрат.
На участие в программе ждут тех, кто продвинулся в изучении эстонского языка до уровня В1, то есть может выражать свои мысли в беседах на повседневные темы. Изучающий язык будет общаться с наставником хотя бы раз в неделю до 14 мая. Для общения наставник и учащийся выберут подходящий обоим канал общения, например, Messenger или телефон. Программа Keelesõber предназначена для совершеннолетних.
Зарегистрироваться на участие в программе можно здесь.
Редактор: Евгения Зыбина