Замерзшие луга и поля радуют любителей кататься на коньках

С наступлением холодов затопленные луга и поля замерзли и привлекают любителей кататься на коньках.
В последние дни соцсети запестрели кадрами образовавшихся в нескольких регионах природных катков. Один из них – польдер в Аудру в Пярнумаа, где весной и осенью останавливаются перелетные птицы, сообщила "Актуальная камера".
"Круто! Уже вполне можно кататься. Накануне еще было немного экстремально, но сегодня ездить можно. Ничего не трещит", – поделилась впечатлениями Тийа.
"Мне нравится естественный лед. В прошлом году был естественный лед в Соомаа и на берегу в Аудру. Я ищу такой природный лед. Вся эта природа вокруг – ветер, воздух – это совсем иные впечатления", – рассказала Элен.
По словам специалиста по окружающей среде волостного района Аудру Эвелин Линкольм, такой большой каток на польдере в Аудру простирается впервые.
"Такой большой территории я еще не видела, обычно тут снег. Здорово, что люди находчивые и используют такие возможности для занятия спортом", – сказала она.
Тынно отправился на природный каток играть в хоккей. "Нужно использовать эти замечательные условия, учитывая нынешнюю зиму", – отметил он.
"Я пришла за компанию, но клюшку мне не дали, так что я просто разминаюсь", – сообщила Аннела.
"Это такое приятное чувство. Все заботы испаряются, остаются только радости, – констатировала Райли. – Завтра снова придем с детьми".
Редактор: Евгения Зыбина