В январе самым популярным телеканалом был ETV, вырос рейтинг и ETV+

Русскоязычный телеканал ETV+ и в январе оставался самым популярным среди неэстонцев, а эстонцы по-прежнему больше всего смотрели ETV.
В январе жители Эстонии (учитываются лица от 4 лет и старше) смотрели телевизор в среднем 3 часа и 40 минуту в день, свидетельствуют данные Kantar Emor.
Эстонцы проводили перед телевизорами 3 часа 42 минуты, а представители других национальностей - 3 часа и 32 минуты в день.
Среди эстонцев время просмотра телевизора распределялось в основном между каналами ETV (20,4%), Kanal 2 (13,2%) и TV3 (6,9%), а среди представителей других национальностей - между ETV+ (6,9%), "1+2" (4,2%), ETV (1,6%).
Среди всех жителей Эстонии самым популярным каналом в январе оставался ETV, аудитория которого выросла за месяц с 15,6% до 15,8%. Также в тройку лидеров по времени просмотра в январе входили Kanal 2 (за месяц доля просмотра снизилась с 10,2% до 10,1%) и TV3 (доля снизилась с 6% до 5,3%).
В январе 2024 года рейтинг ETV составлял 16%, рейтинг Kanal 2 - 11,2%, рейтинг TV3 - 4,6%.
Из русскоязычных телеканалов самым популярным в общем зачете в январе был ETV+ со средней суточной долей аудитории в 2,1%. За месяц доля ETV+ выросла на 0,2 процентных пункта. Доля "1+2" выросла с 0,7% до 1,1%. В январе 2024 года доля аудитории ETV+ была равна 1,8%, а "1+2" - 1%.
Вещание прежних самых популярных русскоязычных каналов ПБК, "РТР-Планета" и "НТВ-Мир" прекращено в Эстонии с марта 2022 года.
Редактор: Сергей Михайлов