ФОТО: в Таллинне прошла премьера документального фильма о полиаморных отношениях "Мои дорогие"

В четверг, 13 марта, в Таллинне состоялась премьера нового документального фильма Эвы Кюбар "Мои дорогие" (Minu kallimad).
Фильм рассказывает о жизни трех пар, которые по разным причинам выбрали путь полиамории – формы отношений, когда человек поддерживает романтические или/и сексуальные отношения с несколькими партнерами одновременно. Действительно ли полиамория – высшая форма любви, как часто утверждают последователи тантрических практик, или это лишь попытка придать новый смысл давно нерешенным проблемам?
Кай и Беата прожили в христианском браке свыше 30 лет, пока муж не предложил попробовать осознанную свободную любовь. Сначала Беат была шокирована, но в конечном итоге она решает принять вызов и отправляется на путь самопознания и переосмысления себя как женщины.
Жизненные пути Кая пересекаются с Марианной – замужней женщиной средних лет из Южной Эстонии. Их отношения вызывают серьезное разочарование у мужа Марианны, который работает за границей и пытается найти способы заставить жену прекратить отношения на стороне.
После десяти лет отношений Рийта и Таави подписывают "договор о свободе в любви", но вскоре осознают, что все сложнее, чем казалось на первый взгляд.
Перед героями фильма встают важные вопросы: чего они действительно хотят от жизни? И действительно ли личная свобода, о которой пишут в книгах по полиамории, перевешивает страх потерять любовь?
Редактор: Эллина Качан