Полиция признала ошибку: в Тойла четырех водителей наказали за нарушения, которых не было

Полиция отменила четыре штрафа, которые в воскресенье были выписаны водителям за превышение скорости в поселке Тойла. Власти признали, что фактически нарушений скоростного режима не было.
В воскресенье, 16 марта, патрульная полиция во время дорожного контроля на улице Ныльва в поселке Тойла вынесла четыре штрафа за превышение скорости, которые позднее были признаны недействительными, сообщила во вторник Идаская префектура.
По словам руководителя Йыхвиского полицейского участка Никиты Головина, измеряя скорость на улице Ныльва, полицейские не убедились в актуальном на тот момент скоростном ограничении и руководствовались прежним лимитом в 30 км/ч.
"Фактически же на этом участке разрешенная скорость составляет 50 км/ч. В понедельник, 17 марта, мы узнали об этой ошибке и отменяем четыре штрафа", - пояснил Головин.
Он заверил, что правоохранители уже связались со всеми водителями, получившими штраф, и объяснили, что оплачивать его не требуется.
"Департамент полиции и пограничной охраны аннулирует все четыре штрафа. Это была человеческая ошибка со стороны сотрудников полиции. Мы сделаем из этого выводы и постараемся избежать подобных ситуаций в будущем. Также начато служебное разбирательство по данному инциденту", - заключил Никита Головин.
Редактор: Сергей Михайлов