Центристы проведут акцию протеста с требованием отставки правительства

Центристская партия организует 27 марта, в 11:30 перед Домом Стенбока акцию протеста с требованием отставки правительства Партии реформ и проведения внеочередных выборов в Рийгикогу.
"Партия реформ не просила у избирателей перед выборами мандат на повышение налогов и введение новых. Некомпетентное управление государством негативно сказывается на благосостоянии людей и наносит урон конкурентоспособности предприятий. Сегодня поддержка коалиции упала ниже 19%, а это означает, что проводимая правительственными партиями политика представляет интересы узкого круга людей", – сказал председатель Центристской партии Михаил Кылварт, слова которого передала пресс-служба этой политической силы.
По словам Кылварта, проведение внеочередных выборов сделает возможным восстановление демократии в Эстонии.
Трехпартийная правящая коалиция развалилась 10 марта, поскольку Партия реформ и Eesti 200 решили остаться в правительстве вдвоем, исключив из него социал-демократов.
Редактор: Евгения Зыбина