При землетрясении в Мьянме погибли более 2000 человек, в Таиланде – 19 человек
В Мьянме продолжают поступать данные о последствиях разрушительного землетрясения, произошедшего три дня назад. Число погибших уже достигло 2056 человек.
По информации правящей хунты, пострадавших – около 4000, а порядка 300 человек числятся пропавшими без вести. Спасатели надеются, что под завалами ещё могут оставаться выжившие, передает "Актуальная камера".
Стихия ударила и по соседнему Таиланду. Там, по предварительным данным, погибли 19 человек. Однако в обрушившемся высотном здании до сих пор идут поисковые работы – под завалами остаются 75 строителей, пока признаков жизни не обнаружено. В парламенте Таиланда на фоне землетрясения приняли необычные меры безопасности: теперь депутатам предписано держать на рабочем месте каску, а также носить при себе светоотражающий жилет, фонарик и свисток – на случай нового удара стихии.
"Всё это снаряжение будет полезно в случае чрезвычайной ситуации. Каски помогут защитить от падающих на голову предметов. Если вы посмотрите на потолок, то увидите синие плитки, в случае землетрясения они могут упасть на вас. Хотя они не очень большие, при падении с большой высоты
они могут нанести очень серьезную, даже фатальную травму", – говорит член парламента Таиланда Ноппадол Инна.
Редактор: Надежда Берсенёва