В ласнамяэском парке Паэ к сентябрю реконструируют спортивные площадки

В апреле начнется первый этап строительных работ в столичном парке Паэ, в рамках которого на тренировочных площадках будут установлены современные тренажеры, обновлены покрытия баскетбольной и спортивных площадок, а также построен общественный туалет и установлен водопроводный кран с питьевой водой.
Под тренажеры будет уложено мягкое резиновое покрытие. В парке появятся новые скамейки, урны и стойки для велосипедов. Для спортивных и игровых площадок будет обеспечено функциональное освещение с прожекторами, передает пресс-служба столичной мэрии.
Также этой весной в парке Паэ будет посажено 6 деревьев и 170 кустарников, чтобы сделать городскую среду более экологичной и зеленой.
"Во время строительных работ передвижение по парку Паэ может быть ограничено, а некоторые участки парка закрыты. Если работы будут проходить по плану, обновленными спортивными площадками можно будет пользоваться уже в сентябре", - сказала старейшина Ласнамяэ Юлианна Юрченко.
Строительные работы выполняет Tallinna Teede Aktsiaselts по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства. Проект разработан компанией K-Projekt AS, ландшафтные архитекторы - Сигне Казепалу и Бритт Мяэкууск. Общая стоимость работ составляет 669 033 евро с учетом НСО. Работы финансирует город Таллинн.
Редактор: Виктор Сольц