Возле Стамбула произошло землетрясение магнитудой более 6
Турцию днем 23 апреля сотрясло сильное землетрясение магнитудой более 6 по шкале Рихтера.
Об этом сообщает Anadolu, пишет "Европейская правда".
Толчки произошли днем в среду в 12:49 в районе города Селимбрия, что на берегу Мраморного моря, западнее Стамбула. По первым оценкам, магнитуда составляла 6,2, эпицентр находился на глубине около 7 км.
В Стамбуле в 12:51 зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4. Горожане после толчков выбежали на улицы из зданий и ждут, не повторится ли землетрясение. Толчки напугали также пассажиров и работников аэропорта.
Служба чрезвычайных ситуаций AFAD распространила рекомендацию с призывом не заходить в поврежденные здания и держаться подальше от них, и общаться с родными через сообщения, а не звонки, чтобы не перегружать сеть.
О разрушениях и пострадавших пока не сообщали.
В Румынии за вторую половину дня в понедельник и в начале суток во вторник зафиксировали пять землетрясений, магнитуда самого сильного составила 3,9.
Редактор: Елизавета Калугина