У Эстонского союза автовладельцев сменилось правление и председатель

На общем собрании Эстонского союза автовладельцев (EAOL) был избран новый состав правления из семи человек и новый председатель – Симмо Саар.
В новый состав правления вошли Симмо Саар, Прийт Таммерайд, Янар Синивяли, Юллар Сувемаа, Свен Кылламетс, Андрес Ранд и Расмус Китс.
В течение двух предыдущих лет союза автовладельцев возглавлял Прийт Таммерайд.
"Общее собрание и новое правление намерены значительно увеличить число членов союзов автовладельцев, – сказал Саар. – Следующие годы будут решающими в части поворота к автоналогу, автовладельцам также потребуется дополнительная защита, в частности, от неразумной организации дорожного движения".
НКО Эстонский союз автовладельцев была основана в апреле 2023 года. Она привлекла к себе наибольшее внимание своей борьбой против налога на моторные транспортные средства, в том числе тем, что в 2023 году собрала 77 442 цифровые подписи против введения налога на автомобили.
Редактор: Ирина Киреева