Квартальная прибыль банка SEB выросла почти на 40%

Прибыль SEB - второго по величине коммерческого банка, действующего в Эстонии - в первом квартале этого года составила 43,3 млн евро.
В годовом сравнении показатель вырос на 38,7% или почти на 13 млн евро, выясняется из опубликованных 29 апреля данных предприятия.
Операционные доходы группы SEB составили 74,9 миллиона евро (в первом квартале 2024 года - 93,9 миллиона евро), а операционные расходы - 22,1 миллиона евро (в первом квартале 2024 года 21,2 миллиона евро).
Ранее во вторник стало известно, что Swedbank - крупнейший из действующих в Эстонии банков, также основанный на шведском капитале - в первом квартале заработал 67 млн евро прибыли, что на треть меньше, чем в аналогичном периоде годом ранее.
Совокупная прибыль коммерческих банков, действующих в Эстонии, в первом квартале составила 368 млн в евро, что на 17% меньше, чем годом ранее.
Редактор: Сергей Михайлов