В Пярну несовершеннолетняя без водительских прав устроила ДТП - пострадали три человека

В пятницу, 6 июня, на дорогах Эстонии произошло пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Один из самых серьезных инцидентов произошел в Пярну, где 17-летняя девушка, не имеющая водительских прав, управляла автомобилем и нарушила правила движения.
ДТП произошло в 17:10 у здания номер 143 по Рижскому шоссе, сообщает в субботу полиция.
Несовершеннолетняя без водительских прав за рулем Škoda Octavia выехала на перекресток на красный сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Mazda 3, который под управлением 47-летней женщины ехал на зеленый свет.
В результате происшествия медицинская помощь понадобилась обеим водителям, а также 16-летней пассажирке, находившейся в Škoda. Все трое были доставлены в больницу для обследования.
Помимо этого происшествия, 6 июня в разных городах Эстонии произошло еще четыре аварии с участием велосипедистов и пешеходов. Все пострадавшие были доставлены в больницы.
Также в течение суток полиция отстранила от управления 9 водителей с признаками алкогольного или наркотического опьянения.
Редактор: Сергей Михайлов