Центристская партия проведет пикет у Рийгикогу против политики правительства

Центристская партия объявила о проведении акции протеста в среду, 18 июня, у здания парламента Эстонии.
Начало мероприятия запланировано на 12:00. Целью акции станет выражение несогласия с курсом нынешнего правительства под руководством Партии реформ, сообщила в четверг пресс-служба центристов.
По словам председателя Центристской партии Михаила Кылварта, политика коалиции, в которую также входит Eesti 200, лишена мандата народа.
"Уровень поддержки правящих партий уже давно держится около 20%. Это означает, что у них нет общественного одобрения на проведение масштабных реформ и решений", - заявил он.
Центристы обвиняют правительство в чрезмерном налоговом давлении, росте безработицы, продолжающемся экономическом спаде и высоком уровне инфляции. Также оппозиционная партия недовольна темпами реализации проекта Rail Baltic и энергетической политикой кабмина.
В полиции собрание зарегистрировано с целью представления мировоззрения Центристской партии.
Редактор: Сергей Михайлов