Президент Эстонии посещает острова Кихну и Манилайд

Президент Эстонии Алар Карис с рабочим визитом отправился на острова Кихну и Манилайд.
Цель двухдневной поездки - ближе познакомиться с повседневной жизнью жителей малых островов, обсудить актуальные проблемы и пути поддержки устойчивого развития местных общин, передают в среду радионовости ERR.
Президент отметил, что у жителей малых островов такие же ожидания от государства, как и у остальных регионов Эстонии, однако из-за изоляции здесь сложнее реализовать государственные задачи.
В ходе визита на Кихну 18 июня Карис побывавает в пожарной части, медицинском центре, музее, церкви и школе, а также примет участие в народном празднике во дворе дома культуры.
19 июня президент отправится на Манилайд для встречи с местными жителями и знакомства с жизнью острова, после чего вернется на материк.
Редактор: Сергей Михайлов