В Кохтла-Ярве выросли поступления в бюджет из доходов скончавшихся одиноких людей

Кохтла-Ярвеская горуправа в этом году получит более 100 000 евро дохода, поступившего в городской бюджет после смерти людей, не имеющих наследников.
В предыдущие годы Кохтла-Ярве получал ежегодно после смерти людей, не имеющих наследников и не написавших завещание, порядка 35 000 евро в год, однако на заседании горсобрания на прошлой неделе выяснилось, что в этом году сумма достигла 110 000 евро, пишет "Северное побережье".
"Это существенный источник дохода для города", – констатировал финансовый руководитель города Айвар Камал.
По его словам, можно предположить, что тенденция, когда доходы города растут за счет наследства от пожилых людей, будет усиливаться, а не ослабевать.
"В Кохтла-Ярве переехало больше пожилых людей. Видимо, у них не так много родственников или они не хотят с ними общаться. Иногда не удается найти родственников, которые давно уехали за границу", – пояснил Камал, добавив, что горуправа организует похороны скончавшихся одиноких людей и доставку на их могилы цветов.
Редактор: Евгения Зыбина