Райк прокомментировала проблемы с уходом за зелеными территориями Нарвы

В Нарве продолжают поступать жалобы на неухоженные участки муниципальной земли, где трава косится крайне редко. Ситуацию прокомментировала мэр города Катри Райк.
В комментарии для "Нарвской газеты" она сообщила, что с 1 июня 2024 года город заключил договор с компанией Stell Eesti на обслуживание зелёных территорий.
"В прошлом году уже возникали проблемы с выполнением сроков покоса травы - подрядчик не справлялся, за что к нему применяли штрафные санкции. Ожидалось, что в 2025 году ситуация улучшится", - отметила Райк.
Однако, по ее словам к сожалению, нарушения повторяются и даже увеличились.
"Специалист города ежедневно проверяет состояние территорий и направляет подрядчику письма с замечаниями и актами о несоответствиях. В случае продолжения проблем Нарва будет вынуждена обратиться к сторонним исполнителям", - пояснила Катри Райк.
Договор с Stell Eesti действует до 31 декабря 2025 года.
Редактор: Сергей Михайлов




















