На тушение загоревшегося контейнера с мусором в Ласнамяэ ушло 10 тонн воды

На станции переработки отходов, расположенной на улице Бетоони в столичном районе Ласнамяэ, накануне произошел крупный пожар. Для его ликвидации спасатели использовали около 10 тонн воды.
Сообщение о пожаре на территории станции поступило на пульт дежурного Центра тревоги около 18:40. Высокий столб густого черного дыма, поднимавшийся в небо, был виден и за несколько километров от места происшествия, подтвердил корреспондент Rus.ERR.

По данным Спасательного департамента, на месте происшествия загорелся морской контейнер, наполненный мусором, а также отходы, складированные рядом - общая площадь возгорания составила около 150 квадратных метров. Внутри контейнера находились старые матрасы и мебель. Огонь повредил и стоящий поблизости контейнер с металлоломом.
На тушение пожара спасателям понадобилось около 10 тонн воды. Возгорание удалось локализовать и полностью потушить к 19:10. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.
Пожары на данном объекте происходят достаточно регулярно. В начале июня, как писал Rus.ERR, там загорелась мусорная куча площадью около 500 квадратных метров.
Редактор: Сергей Михайлов






















