Велогонщица Яника Лыйв в 8-й раз стала чемпионкой Эстонии по кросс-кантри

На чемпионате Эстонии по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, прошедшем в Кейла, золотые медали завоевали Яника Лыйв и Маркус Паюр.
Лыйв выиграла свой восьмой титул чемпионки Эстонии, уйдя в отрыв от соперниц уже на первом круге. На финише она опередила занявшую второе место Мари-Лийс Мыттус на четыре минуты. Бронзу завоевала Аннабрит Прантс, передают в понедельник, 21 июля, "Новости спорта" на волне "Радио 4".
У мужчин Маркус Паюр стал чемпионом страны третий год подряд. Если на первом круге соперники еще держались рядом, то к финишу Паюр опередил ставшего вторым Кирилла Тарасова более чем на две минуты. Бронзовую медаль завоевал Маттиас Мыттус.
Редактор: Сергей Михайлов









