Яника Лыйв заняла 16-е место на чемпионате Европы по маунтинбайку в гонке на короткой трассе

На стартовавшем в португальском Мелгасу чемпионате Европы по маунтинбайку эстонская велогонщица Яника Лыйв заняла 16-е место среди женщин в дисциплине XCC (гонка на короткой трассе).
Победу в женской гонке одержала шведка Йенни Риссведс с результатом 17 минут 56 секунд. Лыйв отстала от нее на 1 минуту и 9 секунд.
"Трасса здесь довольно простая, много ровных участков, но большое значение сыграл пыльный и рыхлый грунт. На первых двух кругах из-за густого облака пыли я практически не видела дорогу и даже дважды выехала за пределы трассы. Позже смогла собраться, но группу лидеров уже не догнала", - рассказала Лыйв после гонки.
Серебро и бронзу завоевали швейцарки Николь Коллер и Линда Индерганд (обе с временем 17:59), уступив победительнице лишь в финальном спринте.
В мужской гонке чемпионом Европы стал швейцарец Лука Шетти (18:17), опередив соотечественника Томаса Литшера (+0:03) и француза Адриена Буакиса (+0:04).
Редактор: Сергей Михайлов








