Глава Союза автовладельцев Симмо Саар вступит в Центристскую партию

Председатель правления Союза автовладельцев Эстонии и эксперт по коммуникациям Симмо Саар вступит в Центристскую партию и будет баллотироваться на предстоящих этой осенью местных выборах в Таллинне.
Об этом Саар заявил в среду в пресс-релизе, распространенном пресс-службой Центристской партии.
По словам Саара, и Эстония, и Таллинн нуждаются в сбалансированном и лишенном крайностей развитии без "непродуманных ограничений скорости, превращения парковочных мест в пустующие парки и проваленных госзакупок", чем, по его оценке, отметилась нынешняя горуправа, тон в которой задавали социал-демократы и Партия реформ.
Саар добавил, что в решении вступить в Центристскую партию сыграла важную роль последовательная позиция центристов против автоналога. "Мне было дано твердое обещание, что в случае прихода к власти Центристская партия непременно отменит налог на транспортные средства", - подчеркнул Саар.
"Мы очень рады, что в лице Симмо Саара - известного гражданского активиста и специалиста в сфере коммуникаций - наша партия получила энергичного и активного нового члена", - сказал председатель Центристской партии Михаил Кылварт.
Помимо деятельности в Союзе автовладельцев, Симмо Саар с 2021 года возглавляет принадлежащее ему коммуникационное бюро. Саар состоял в Центристской партии с 1999 по 2011 год, а на протяжении последнего года был членом партии Isamaa, из которой он вышел 1 августа.
Редактор: Андрей Крашевский





















