Бывший лидер фракции Eesti 200 в Таллиннском горсобрании пойдет на выборы от центристов

Бывший руководитель фракции Eesti 200 в Таллиннском городском собрании Йоэль Йессе примет участие в октябрьских муниципальных выборах, выдвинувшись кандидатом от Центристской партии.
По сообщению Центристской партии, Йессе будет баллотироваться в городское собрание по своему родному району Кристийне.
Эксперт в области транспорта и мобильности намерен сосредоточиться на вопросах городского планирования, развитии общественного транспорта и повышении безопасности дорожного движения.
В июле 2024 году Йоэль Йессе покинул горсобрание, а также вышел из рядов Eesti 200, раскритиковав политику правительства при участии Eesti 200.
Редактор: Сергей Михайлов









