Районная управа Пирита предупреждает: тепло вернулось, но береговая охрана завершила сезон

Сентябрьское тепло привлекли людей на пляж. Однако стоит учесть, что сезон береговой охраны закончился 31 августа. Кроме того, во второй половине сентября на пляже Пирита начнется строительство новых площадок для игр с мячом.
По словам районного старейшины Пирита Ивана Лаврентьева, в будущем, вероятно, придется пересмотреть условия договора, если природа и дальше будет радовать в сентябре столь теплой погодой.
В расположенной со стороны реки части пляжа через две недели начнется строительство новых площадок для игр с мячом, которые продлятся ориентировочно до 15 октября. Площадки будут созданы в качестве первого этапа планируемого пляжного променада.
Будут построены площадка для пляжного футбола и четыре площадки для пляжного волейбола, где также можно будет играть в пляжный теннис. Между площадками будут установлены перегородки, а рядом с ними – новые деревянные скамейки. Посетителям пляжа и прохожим рекомендуется учитывать неудобства, вызванные строительными работами, и избегать зоны проведения работ. Общая стоимость проекта составляет 129 910 евро.
Редактор: Елизавета Калугина




















