Трамп намекнул, что с Китаем достигнуто соглашение по TikTok

Президент США Дональд Трамп в понедельник, 15 сентября, заявил, что торговые переговоры с Китаем прошли очень хорошо, а также намекнул на разрешение проблем, связанных с правом собственности на платформу TikTok.
"Большая торговая встреча в Европе между Соединенными Штатами Америки и Китаем проходит ОЧЕНЬ ХОРОШО! Она скоро завершится", – написал Трамп в посте на платформе Truth Social.
"Также было достигнуто соглашение по "определенной" компании, спасения которой очень хотели наши молодые люди. Они очень счастливы! Я поговорю с президентом Си в пятницу (с президентом Китая Си Цзиньпином – прим. ред.). Отношения по-прежнему очень крепкие!!!" – написал президент США.
Трамп настаивал, чтобы материнская компания TikTok, принадлежащая китайским владельцам, продала свое американское подразделение владельцам, не являющимся китайцами, чтобы уменьшить возможную угрозу безопасности со стороны приложения. Президент США угрожал в противном случае приостановить деятельность платформы в Соединенных Штатах.
Редактор: Елизавета Калугина
Источник: Reuters




















