Таллинн выплатит всем ученикам в возрасте до 19 лет пособие к началу учебного года

Начиная с 18 сентября, родители и учащиеся Таллинна могут подать заявления на получение пособия к началу учебного года. Это пособие, которое часто называют "ранцевым", выплачивается семьям, чтобы помочь покрыть расходы, связанные с началом школьного года.
Получателями пособия к началу учебного года являются учащиеся до 19 лет, если, по данным регистра народонаселения, хотя бы один из родителей зарегистрирован в Таллинне. Сумма пособия для первоклассников составляет 320 евро, для учеников 2-12 классов и студентов профессиональных учебных заведений – 100 евро. Подать заявление можно в системе самообслуживания Таллинна с 18 сентября по 30 ноября.
За несовершеннолетнего заявление подает родитель, зарегистрированный по тому же адресу, что и ребенок. Совершеннолетний ученик подает заявление самостоятельно. На каждого ребенка заявление оформляется отдельно.
Если заявление уже было подано и условия выполнены, выплата пособия в последующие годы будет происходить автоматически.
Редактор: Ирина Догатко




















