Карис и Цахкна выразили соболезнования в связи с нападением на синагогу в Манчестере

Президент Эстонии Алар Карис и министр иностранных дел Маргус Цахкна выразили соболезнования в связи с нападением на синагогу в Манчестере в день Йом-Кипура.
Глава государства написал в социальных сетях, что он шокирован и глубоко опечален нападением на верующих в Манчестере.
"Мои мысли с жертвами и их семьями. Мы должны стоять единым фронтом против всех форм ненависти и насилия", - отметил президент.
Маргус Цахкна добавил: "Глубоко опечален и возмущен преднамеренной атакой на невинных прихожан синагоги. Такие акты ненависти и насилия никогда не должны быть терпимы. Мои мысли с близкими жертв и всеми, кого затронула эта трагедия".
Как сообщалось ранее, утром 2 октября неизвестный мужчина наехал в автомобиле на людей, а затем напал на них с ножом близ синагоги Хитон-Парк в Манчестере. Нападение произошло в один из главных еврейских праздников - Йом-Кипур. В результате нападения, по уточненным данным, погибли два человека. Еще трое получили тяжелые ранения. Нападавший был застрелен полицией спустя семь минут после поступления первого сигнала тревоги и, таким образом, стал третьей жертвой трагедии.
Редактор: Сергей Михайлов




















