В Нарве чествовали лучших педагогов города
В Нарве в пятницу чествовали лучших педагогов города. Из 23 кандидатов были выбраны шесть победителей в персональных категориях.
В этом году в конкурсе "Учитель года Нарвы" победителей выбирали в шести номинациях: лучший учитель детского сада, начальной школы, основной школы, гимназии, а также учитель школы по интересам и деятель года в развитии спорта, передает "Актуальная камера".
Для учителя детского сада Kirsike Натальи Сазоновой награда стала сюрпризом.
"Для меня это был сюрприз, ведь в нашем городе работает очень много талантливых людей, которые очень любят свою профессию, серьезно к ней относятся, отдают часть себя. Я тоже из их числа – мне нравится моя работа. Я счастливый человек", – сказала Наталья Сазонова, признанная "Лучшим учителем детского сада Нарвы-2025".
Победители конкурса получили от города также денежную премию. В этом году Нарва впервые отказалась от самой главной номинации – "Лучший учитель года", сделав упор на шести персональных категориях.
"Мы сделали городской конкурс максимально приближенным к республиканскому. У нас семь категорий, шесть из них – персональные, с денежными премиями, и одна – Haridus Tegu, где мы отметили тех, кто внес значимый вклад в образование", – пояснила руководитель отдела культуры Нарвы Лариса Дегель.
Победителем в седьмой номинации стал методический центр Ваналиннаской государственной школы.
Редактор: Эллина Качан





















