Истребители союзников на этой неделе проведут полеты на малых высотах

С 6 по 12 октября истребители союзников проведут серию тренировочных полетов в воздушном пространстве Эстонии, часть из которых пройдет на малых высотах, но не ниже 152 метров.
Занятия будут проходить в воздушном пространстве Эстонии в промежутке с 10:00 до 22:00. По возможности истребители постараются держаться в стороне от населенных пунктов и отдельных хуторов, сообщила в понедельник пресс-служба Генерального штаба сил обороны.
Во время учебных полетов могут также выполняться сверхзвуковые полеты. Они проходят в координации со службой управления гражданской авиацией и на специально предусмотренных для этого высотах.
Тренировочные полеты союзников проводятся в соответствии с эстонским законодательством, они согласованы с Транспортным департаментом и Lennuliiklusteeninduse AS.
Военно-воздушные силы стран НАТО охраняют воздушное пространство стран Балтии с 2004 года. Истребители альянса размещены на авиабазах Шауляй и Эмари в Литве и Эстонии соответственно. На данный момент в Эмари дежурит звено истребителей ВВС Италии.
Редактор: Эллина Качан




















