Маклер: молодежь предпочитает покупать старые дачи с возможностью постройки капитального дома
Маклеры наблюдают среди молодых людей тенденцию – купить недорогую дачу с разрешением на постройку дома.
В студии дискуссионной передачи "Своя правда", где в этот раз говорили о том, что сейчас в моде: купить свое и навсегда или арендовать чужое и на время, изучили ситуацию на рынке недвижимости. Есть мнение, что молодежь не хочет больше обременять себя конкретными квартирами и домами, предпочитая кочевую жизнь, дающую возможность пожить в разных районах, разных городах и разных странах.
Маклер Наталья Кравченко объяснила, что это скорее мифы. "Сейчас на рынке такая ситуация, что если люди могут себе позволить, они предпочитают покупать. Это относится и к молодежи", – сказала она. Причем, Кравченко отметила интересную тенденцию: у молодых людей до 30 лет стало модным купить недорогую дачу, имеющую разрешение на последующую перестройку в добротный дом.
"Если родители могут помочь с первым взносом, тогда тоже предпочитают купить свое жилье", – продолжила маклер. Как правило, если у молодых людей есть стабильная работа и пара, то жилье предпочитают купить, остальные – арендуют.
По словам маклера, часто квартиру снимают на пробу, чтобы пожить в конкретном районе, на конкретной улице или в конкретном доме, а после принять решение о покупке.
Аренда и покупка сегодня соревнуются не только в сфере недвижимости: каршеринг, аренда одежды и аксессуаров. Что выгоднее и предпочтительнее? Ответы на все эти вопросы будут искать герои и эксперты нового выпуска передачи "Своя правда", который выйдет в эфир на канале ETV+ в понедельник, 13 октября, в 20:30. Ведущая – Елена Соломина.
Источник: "Своя правда"





















