ФОТО: в кинотеатре Sõprus состоялась премьера документального фильма Эрика Тикана "Сине-желтый"

В среду, 22 октября, в кинотеатре Sõprus состоялась премьера документального фильма режиссера Эрика Тикана "Сине-желтый", который рассказывает об эстонском фронтовом медике Эрко Лайдинене.
"Меня тронула история Эрко тем, что он ищет баланс между семьей и призванием. Будучи молодым отцом, я знаю, как много значит время, проведенное с детьми, именно поэтому я хотел исследовать, почему люди все же выбирают вернуться на войну. Это интимный и человечный взгляд – не только на войну, но и на важность семьи", – рассказал режиссер фильма Эрик Тикан.
"Сине-желтый" – это портрет человека, который отправляется в Украину добровольцем, чтобы помогать в качестве медицинского работника. Это история о призвании и любви к семье, о надежде и терпении.
Производством фильма занимаются Levila и Three Brothers. Режиссер – Эрик Тикан. Композитор – Райнер Тугевус, звукооператор – Израэль Бануэлос, продюсеры – Марис Салуметс и Каролина Веэтамм, оформление – Янек Мурд.
Редактор: Елизавета Калугина







































































































