В Таллинне проходит международная гуманитарная конференция

В Таллинне в четверг, 6 ноября, проходит международная гуманитарная конференция, организованная Эстонским советом помощи беженцам.
В центре внимания форума - ключевые вызовы, с которыми сталкивается гуманитарная сфера: институциональные реформы, кризис финансирования, цифровой переход и доступ к территориям, пострадавшим от кризисов, передают радионовости ERR.
Конференция проводится уже третий год подряд и собирает экспертов и представителей международных организаций со всего мира, чтобы обсудить развитие и будущее гуманитарного реагирования.
По словам главы Эстонского совета помощи беженцам Ээро Янсона, гуманитарная сфера находится на переломном этапе - ресурсы сокращаются, кризисы углубляются, а мировая политическая ситуация становится все более сложной.
Редактор: Сергей Михайлов





















