"Горизонт": фигуристы Леванди, восстановление церкви XIX века и премьера фильма о Gloria Palace
Во вторник, 11 ноября, в эфир ETV+ вышел очередной выпуск передачи "Горизонт", в котором о происходящем в Эстонии и мире рассказывают через призму людей и событий, веселых и сложных тем.
В программе:
- В студии – тренер по фигурному катанию Анна Леванди со своим сыном Арлетом, который завоевал кубок в Латвии. Арлет рассказал, каково тренироваться под руководством мамы и как ему удается совмещать учебу и фигурное катание.
- Бизнесмен и общественный деятель Маргус Таммемяэ купил на аукционе в интернете разрушенную православную церковь XIX века и решил ее восстановить.
- Во вторник, 25 ноября, состоится премьера фильма "Gloria Palace сквозь столетие", снятого кинодокументалистами Эллой Аграновской и Николаем Шарубиным. Аграновская рассказала, как они оживили историю здания на площади Вабадузе, где сейчас расположен Театр Сюдалинна.
Смотрите передачу "Горизонт" на ETV+ по будням в 19:20.




