Omniva восстановила доставку посылок в США для бизнес-клиентов

Государственная почтовая компания Eesti Post, работающая под брендом Omniva, объявила о полном восстановлении доставки посылок в Соединенные Штаты Америки.
Доставка посылок в США для частных клиентов возобновилась в интернет-среде коммпании еще в конце октября, а на этой неделе такая возможность открылась и для коммерческих лиц, сообщает Omniva.
Восстановление регистрации посылок в почтовых отделениях планируется до конца года.
Пока же частным отправителям предлагается пользоваться онлайн-сервисом minu.omniva.ee, а бизнес-клиентам - своими интеграционными решениями или кабинетом Omniva.
Omniva, как и другие европейские почтовые службы, приостановила доставку посылок в США в конце августа. Тогда вступило в силу новое требование американских таможенных властей - декларировать и оплачивать пошлины даже в случае недорогих отправлений. Однако в тот момент необходимые подзаконные акты еще не были утверждены, из-за чего доставка временно прекратилась.
После утверждения правил, Omniva внедрила виртуального автоматизированного таможенного брокера, который будет автоматически рассчитывать пошлины, подавать декларации и перечислять платежи американской таможне.
Редактор: Сергей Михайлов




















