В Вяйке-Маарья за ночь выпало 24 см снега

В ночь на 18 ноября во многих районах Эстонии выпал снег. По данным Государственной метеорологической службы, больше всего снега выпало в Вяйке-Маарья – 24 сантиметра. Помимо Ляэне-Вирумаа снег также выпал в Ида-Вирумаа.
Больше всего снега – 24 сантиметра – за ночь выпало в Вяйке-Маарья. Снежный покров толщиной 1 см был зафиксирован в Нарве, Ристна, Кехра и Туулемяэ, сообщает ERR.
В большей части Западной Эстонии снега нет, местами земля покрыта очень тонкой белой корочкой, толщину которую невозможно измерить.
Ведущий синоптик Агентства окружающей среде Тайми Пальяк сообщила, что в ближайшее время погода будет изменчивой.
"В некоторые ночи температура опустится ниже 5 градусов мороза, после чего будет держаться около нуля или даже чуть выше, а днем – колебаться в пределах пары градусов около нуля, на островах и побережье – на несколько градусов выше. Время от времени над Эстонией будут проходить зоны осадков. Будут идти как снег, так и мокрый снег, а также дождь, но чаще на прибрежных территориях," – рассказала Пальяк.
В Юго-Восточной Эстонии 19 ноября ожидается примерно пять сантиметров осадков в виде снега и мокрого снега.

20 ноября осадков будет меньше: они выпадут в виде мокрого снега и дождя, в основном на островах. 21 ноября на материке выпадет 2-3 см снега и мокрого снега, на островах и западном побережье в основном будут идти мокрый снег и дождь. 22 ноября осадки станут реже. Ночь на 23 ноября будет мягче, пройдут дожди и выпадет мокрый снег.
Начало новой недели, по нынешним данным, будет холоднее. Прогнозируется снег, а на островах и побережье – также мокрый снег.
Редактор: Евгения Зыбина





























































































