В Нарве в пятый раз прошла международная конференция W3N
На минувшей неделе Нарва на время превратилась в технологический эпицентр: здесь уже в пятый раз прошла международная конференция W3N, которая собрала спикеров и участников как из Эстонии, так и из-за рубежа.
Алекс Битсков – яркий пример продвинутой молодежи: объездив полмира, он вернулся, чтобы развивать родной край. Есть и те, кто не нашел себя в столице и осознанно выбрал маленький город, чтобы служить людям и искать свое призвание.
"Когда люди перестанут спрашивать "почему в Нарве?", тогда я перестану, скорее всего, делать это в Нарве. Мы делаем это, чтобы помочь нашему региону развиваться, развивать предпринимательское мышление, особенно у нашей молодежи", – сказал Битсков.
Рагнар Рейндофф – сооснователь стартапа Pistiik, платформы для хранения цифровых достижений, сертификатов и удостоверений. Он убежден, что получить ценную обратную связь сегодня можно только на таких мероприятиях, как W3N. По его мнению, участие в них обязательно для начинающих стартаперов.
"Самое главное и самое ценное – это контакты и обратная связь. Сегодня из-за ИИ это очень сложно получить. У людей почтовые ящики переполнены е-майлами, в LinkedIn слишком много сообщений, нет времени на все отвечать. Здесь же ты видишь людей с глазу на глаз, успеваешь с ними поговорить и получить честную обратную связь, узнать, что нужно изменить в твоем продукте, что не работает", – сказал он.
Программа изобилует интересными спикерами и захватывающими темами, но, как показал опрос в зале, местных – всего около 30%.
Подробности смотрите в видеосюжете.
Редактор: Елизавета Калугина
Источник: "Нарвская студия. Народу важно" (ETV+)





















