В Литве планируют построить жилой квартал для размещения немецких военнослужащих

Немецкая компания оборонных, логистических и инфраструктурных решений Feps намерена построить в Литве жилой квартал примерно на 4000 объектов под названием German Village, предназначенный для дислоцируемых в Литве немецких военнослужащих.
Решение о точном месте реализации проекта пока не принято – наибольшее внимание компания уделяет территории между Вильнюсом и Руднинкай, а также районам вокруг Руклы в Йонавском районе, пишет литовская служба новостей lrе.lt со ссылкой на BNS.
В Рукле уже действует полигон Гайжюнай, а на территории Руднинкского полигона строится военный городок для немецкой бригады.
"Проект планируется как самостоятельный жилой комплекс поселенческого типа со всей необходимой инфраструктурой и зелеными зонами, удобно доступный как из Руднинкай, так и из Вильнюса. Жилые пространства проектируются прежде всего для немецких военнослужащих, но также и для всех других заинтересованных лиц", – пояснил представитель Feps.
Проект планируется реализовывать поэтапно, а строительство первых многоквартирных домов может начаться во второй половине этого года.
Редактор: Евгения Зыбина





















