На границе Эстонии и России за минувшие выходные развернули 7 иностранцев

За минувшие выходные эстонские власти не впустили в страну 7 иностранцев, посчитав, что у них не было для этого законных оснований.
На пограничном пункте "Нарва-1" в Эстонию не были допущены трое граждан Молдовы, а также по одному мексиканцу и россиянину, сообщила Идаская префектура.
По данным Лыунаской префектуры, за выходные в Эстонию не впустили одного грузина, а также одного гражданина Молдовы, желавших попасть в страну через погранпункты на юго-востоке страны.
"Наиболее частыми причинами отказа в пересечении границы было то, что иностранцы не имели соответствующих документов для въезда, они давали неясные показания о цели поездки или во время интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны", – уточнили власти.
Все иностранцы получили запрет на пересечение границы и вернулись в Россию.
Редактор: Сергей Михайлов






















